SG Masters Jugend 2014/ 2015 / 2016


Die SG Masters Jugend war eine Turnierserie während der Trainingszeiten der Jugendlichen und wurde im Jahr 2014 / 2015 / 2016 durchgeführt.

 

Beschreibung

Das monatliche Turnier für alle Jugendlichen der SG

 

 auch im Jahre 2015 wird es wieder eine SG-Masters geben.

 

Das Turnier wird wie folgt gespielt:

-          Termin: grundsätzlich jeweils am letzten Trainingstag im Monat

-          Alle jugendlichen Vereinsmitglieder können teilnehmen; die Teilnahme ist kostenlos

-          Spielverlauf:

 

-          Preise:  Der Sieger der Endrunde im Dezember erhält einen  Wanderpokal sowie einen Pokal, alle anderen erhalten ebenfalls Pokale. Weiterhin stehen Sachpreise für alle zur Verfügung.

Termine:

 

29.01.2015 26.02.2015 19.03.2015 30.04.2015 28.05.2015 30.06.2015 23.07.2015
08.09.2015 29.09.2015 15.10.2015 26.11.2015 15.12.2015 17.12.2015  

 

 

 

 

Endrunde

 

Erste Einteilung zu Beginn des SG-Masters:

neue Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde; Nichtteilnehmer steigen in die unterste Gruppe ab.

 

Neumitglieder beginnen ebenfalls in der untersten Gruppe.

 

Siegerehrung SG Masters 2014:

Gesamtergebnis

Platz Name Vorname Punkte
1 Bachem Robin 111
2 Schwarz Joshua 106
3 Stephani Jonas 95
4 Fischer Finn 73
5 Rosenstein Lukas 63
6 Jeub Lars 61
7 Krasniqi Florian 60
8 Ketz Julius 53
  Lenz Ilka 53
10 Sonntag Alexander 52
11 Igelmund Joschua 49
12 Roloff Florian 30
13 Odenbach Tim 26
14 Jacobs Florian 19
15 Wolber Lukas 16
16 Hahn Nico 15
17 Hörsch Jonathan 14
18 Eutebach Cevin 13
19 Jeub Jeremie 11
20 Orth Fabian 6
21 Brand  Christian 4
  Kopp Maurice 4
23 Knieps   3
  Krasniqi Alina 3
  Reuter Aaron 3
                   

Monatsergebnis

Ergebnisse November 2015

Gruppe Platz Name Vorname Punkte
A 1 Schwarz Joshua 8
  2 Bachem Robin 7
  3 Igelmund Joschua 6
  4 Rosenstein Lukas 5
  5 Jeub Lars 4
  6 Lenz Ilka 3
       
       

Termine 2015 und Endrundenteilnehmer

Endrunde: 15. und 17.12.2015

 

Für die Endrunde haben sich folgende Spieler/innen qualifiziert:

1. Bachem, Robin

2. Schwarz, Joshua

3. Stepahni, Jonas

4. Fischer, Finn

5. Rosenstein, Lukas

6. Jeub, Lars

7. Krasniqi, Florian

8. Lenz, Ilka

9. Sonntag, Alexander

10. Igelmund, Joschua

11. Odenbach, Tim

12. Jacobs, Florian

 

Bilder Siegerehrung 2015

von links nach rechts:
Andreas Sonntag, Robin Bachem, Joshua Schwarz, Ilka Lenz, Lars Jeub und Lukas Rosenstein.